Instituto San Pablo Misionero

LEMA 2017

“El otro es un bien para mi”


PROFESORES JEFES 2017

Curso Profesor(a)
PRE KINDER A CAROLINA DE LOURDES BANDA SOTO
PRE KINDER B PAULA FRANCISCA SEGOVIA GUTIÉRREZ
PRE KINDER C CAROLINA BANDA SOTO
PRE KINDER D PAULINA ALEJANDRA DIAZ AGUILERA
KINDER A SOFÍA MARLENE ALEGRÍA URRA
KINDER B CAROLINA LANCHIPA UBEDA
KINDER C LUISA MARCELA MAGNA GUERRA
KINDER D SOFÍA MARLENE ALEGRÍA URRA
KINDER E CONSUELO PEREZ VALDES
KINDER F FRIDA COHENS WESTERMEYER
1° BASICO A GLORIA KARINA DONOSO CASTRO
1° BASICO B MARIA CECILIA SAAVEDRA FARIAS
1° BASICO C MARÍA JOSE GOMEZ AMPUERO
1° BASICO D GLORIA KARINA DONOSO CASTRO
2° BASICO A ANDREA XIMENA FIGUEROA CONTRERAS
2° BASICO B MARÍA FRANCISCA LÓPEZ ARRIAZA
2° BASICO C MARIANELA IRENE MEZA ZÚÑIGA
2° BASICO D AMALIA ANGÉLICA BARRERA LAGOS
3° BASICO A CARLA GUILLERMINA GAJARDO MUÑOZ
3° BASICO B CYNTIA MARCELA CONTADOR ARIAS
3° BASICO C LORENA SOLEDAD BARRERA CONTRERAS
3° BASICO D MARION PALACIOS MONTT
3° BASICO E TAMARA EDITH ORTIZ DIENZI
4° BASICO A VERÓNICA ANGELINA HERNÁNDEZ DANERI
4° BASICO B JOHANNA PAZ DUARTE RAMÍREZ
4° BASICO C HERNAN GARRIDO MIRANDA
4° BASICO D ALEJANDRO ALFREDO CORTÉS GONZÁLEZ
5° BASICO A ALEJANDRA DEL PILAR CARBONE MONDACA
5° BASICO B NATALIA MACARENA UGALDE OVALLE
5° BASICO C NATALIA MACARENA UGALDE OVALLE
5° BASICO D MARÍA REGINA GONZALEZ SOTO
6° BASICO A ANA BEATRIZ RIQUELME PEZO
6° BASICO B PAULA ANDREA CÁCERES SEPÚLVEDA
6° BASICO C NORMA DEL CARMEN ESCOBAR ESCOBAR
6° BASICO D SILVIA DEL CARMEN LÓPEZ BADILLO
7° BASICO A LUISA CAMPOS PONCE
7° BASICO B PAOLA JOFRÉ OROZCO
7° BASICO C MARÍA CAROLINA AGUIAR LEDESMA
7° BASICO D LUZ MARIA GONZALEZ SOTO
8° BASICO A BEATRIZ LETICIA LEIVA HENRÍQUEZ
8° BASICO B DANIEL ANTONIO ROMO CORNEJO
8° BASICO C CAROLINA ARENA SALAZAR
8° BASICO D MARCELO CARLOS CORREA GODOY
I° MEDIO A MARÍA CONSUELO SERRANO PEÑA
I° MEDIO B ORQUÍDEA ALEJANDRA VILLALOBOS LOYOLA
I° MEDIO C ALEX JACINTO VARGAS CEA
I° MEDIO D CAROLINA YÁÑEZ RIQUELME
I° MEDIO E DANIELA BRIONES DIAZ
II° MEDIO A MARITZA ALEJANDRA CUEVAS BUSTAMANTE
II° MEDIO B MAGGIE SOFÍA RUIZ SÁNCHEZ
II° MEDIO C CRISTIAN ÁLVARO VILLAGRÁN TAPIA
II° MEDIO D ANDRÉS EUGENIO DÍAZ ARQUEROS
II° MEDIO E IVAN RODRIGO ORELLANA ARAYA
III° MEDIO A PATRICIA CECILIA RUIZ SÁNCHEZ
III° MEDIO B MALVA ELIANA PÉREZ BUSTOS
III° MEDIO C ASTRID CAROLINA NOVOA BRAVO
III° MEDIO D AGUSTÍN ALEJANDRO FARÍAS FARÍAS
III° MEDIO E NICOL ALEJANDRA ESCOBAR BARRERA
IV° MEDIO A OSCAR ESTEBAN OTEÍZA SALAZAR
IV° MEDIO B MARÍA DE LA LUZ ORTEGA BLU
IV° MEDIO C ALEJANDRA ÁLVAREZ TRONCOSO
IV° MEDIO D ANÍBAL ANDRÉS VILLAGRÁN SANHUEZA
IV° MEDIO E CARLOS ALEJANDRO VENEGAS CARRASCO

Noticias

  • CONTENIDOS PRUEBAS DE SÍNTESIS PRIMER SEMESTRE 2017
  • Sección ALUMNOS desarga CONTENIDOS PRUEBAS DE SÍNTESIS PRIMER SEMESTRE 2017 Educación Básica

  • DESCARGA GUIAS
  • SECCION ESTUDIANTES DESCARGA TUS GUIAS

  • ESTAMOS MEJORANDO Y ACTUALIZANDO NUESTRO SITIO WEB...
  • Disculpen las molestias si algunos links aún no funcionan correctamente. LA DIRECCIÓN




Videos Destacados